Воскресенье, 25.08.2019, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Форма входа

Олимпиады и конкурсы


Участие в  конкурсах 2018/19 учебном году

Районный этап Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ среди обучающихся 3 место М.А.Ю, 1 место К.А. и М.Р.

Конкурс сочинений «Пою мою Республику» 2 место Н.А. 6 класс (рук-ль Рашитова З.А.), 3 место М.А. 7 класс (рук-ль Кутлузаманова Т.М.), 2 место К.А. 11 класс (рук-ль Кутлузаманова Т.М.), 3 место Л.А. 3 класс (рук-ль Латыпова Г.Р.)

Районный конкурс творческих работ «Моя семья», посвященных дню Матери 2 место Ф.К. (р-ль Фаляхиева Д.К.)

Районный конкурс  «Лучшая новогодняя елочная игрушка» 1 место В.З., В.Р. (р-ль Соснина Г.А.), 3 место К.К. (р-ль Чепайкина Л.В.)

Районный этап республиканского конкурса научно-исследовательских работ «История Башкортостана сквозь призму личностей: генеалогический аспект», посвященном 100-летю образования Башкортостана и государственной архивной службы республики» номинация «Мой край родина известных личностей» М.Р., номинация «Роль личности в становлении и развитии Башкортостана» М.Р.

Районный этап республиканского конкурса «Дорога к родному языку» 1 место М.Р., Ц.А.

Районный этап республиканского конкурса юных сказителей, исполнителей эпического сказания «Урал Батыр» на языках народов РБ, РФ и иностранных языках 1 место Т.В., 2 место А.К., 2 место Ф.А., 3 место Ш.М.

Районный этап республиканского конкурса (литературного марафона) «Сто поэтов Башкортостана», посвященном 100-летию образования РБ и 100 –летию со дня рождения Мустая Карима. 2 метсо Т.В. 

 Районный конкурс творческих работ «Мы сочиняем сказку» 2 место Я.Б., 2 место У.К. 

Районная краеведческая конференция исследовательских работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения «Отечество» 1 место А.К.в номинации культура и фольклор, р-ль Саверас Илона, 2 место М.А. номинация «Земляки», р-ль Мазитова Р.Д. 

Муниципальный этап республиканского конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников РБ. Секция «Светпознания» диплом 2 степени Ф.А., секция «Быстрее в мысли ярче в слове…» диплом 3 степени М.Р.

Районный этап республиканского конкурса "Мы в ответе за тех, кого приручили" в номинации "Рисунок" 2 место В.Р.2 класс р-ль Соснина Г.А., 1 место М.Р. р-ль Мазитова Р.Д.; в номинации "Фотография" 1 место М.И. р-ль Соснина Г.А.

Районная научно-практическая конференция "Языкознание для всех", посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан, 100-летию народного поэта РБ Мустая Карима номинация "Юный исследователь" 1 место М.Р. р-ль Фрейман Н.В., номинация "Язык и история" 1 место К.А. р-ль Тараканова Л.Х., номинация "Проблемы башкирской, татарской, латышской филологии" 1 место Я.И. р-ль Кутлузаманова Т.М.

Муниципальный этап Международного конкурса "Зелена Планета" номинация "Зеленая Планета глазами детей" Ш.К. р-ль Шарафутдинова Д.К.

Муниципальный этап республиканского конкурса детского творчества "Только смелым покоряется огонь" 2 место М.Р. р-ль Мазитова Р.Д., 3 место Ф.К. р-ль Фаляхиева Д.К.

Районный этап республиканского конкурса школьных сочинений, посвященного 100-летию образования БАССР "Мой край родной - Башкортостан" лучшая работа в номинации "Они не устают творить добро" И.А. р-ль Тараканова Л.Х.

районный конкурс творческих работ "Театр глазами детей". В номинации "Декоративно-прикладное творчество" 1 место В.Р. и В.З. р-ль Соснина Г.А., 2 место Х.Д. р-ль Мусина Д.М., 3 место Ф.Д. р-ль Антипина Т.Н.; в номинации "Фотография" 1 место Я.Л. р-ль Янышева М.Ф., 2 место Ф.А. р-ль Янышева М.Ф.

Районный этап республиканского конкурса юных сказителей, исполнителей эпического сказания  "Урал батыр - 2019" 2 место Н.А. и Г.В. 


Участие в  конкурсах 2017/18 учебном году

Районный конкурс сочинений «Пою мою Республику», посвященного Дню Республики и Году Экологии в России.1 место Я.А. 4 класс (Рук-ль Кутлузаманова Т.М.); 2 место Г.Р. (рук-ль Рашитова З.А.); лучшая работа на латышском языке Т.К. (рук-ль Савераса Илона)

Районный этап республиканского конкурса юных сказителей, исполнителей эпического сказания «Урал Батыр» на языках народов РБ. 1 место Х.А. (русский язык) рук-ль Латыпова Г.Р.; 1 место Т.В. (русский язык) рук-ль Голонза Р.З.; 1 место А.К. (английский язык) рук-ль Янышева Э.Т.; 3 место З.Д. (английский язык) рук-ль Янышева Э.Т.; 3 место Ш.М. (русский язык) рук-ль Тараканова Л.Х.

ГБУ ДО Республиканский детский эколого-биологический центр наградил Б.Г. за высокий уровень работы, представленной на региональный этап международного конкурса «Зеленая планета» в номинации «Многообразие вековых традиций» рук-ль Чепайкина Л.В.

Районный конкурс «Новогодняя сказка» 1 место С.Э., 2 место М.Р., 2 место М.Р. в номинации «Новогодняя открытка» рук-ль Чепайкина Л.В., 2 место О.Е. в номинации «Новогодняя открытка» рук-ль Соснина Г.А.

Районная спартакиада «Здоровье» 2 место по волейболу среди работников образования – 2018 год.

Конкурс чтецов «Белая береза под моим окном…» посвященный творчеству С.А. Есенина. 1 место С.Д. Рук-ль Шарафутдинова Д.К., 2 место К.А. и А.Ш., 2 место МА.

Районная краеведческая конференция исследовательских работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения «Отечество» в номинации «Земляки» 1 место А.К.

Конференция «Отечество» в номинации «Культура и фольклор родного края» 1 место С.В.

Республиканский конкурс детского творчества «Только смелым покоряется огонь» 3 место М.Р. в номинации «Декоративно-прикладное творчество» рук-ль Чепайкина Л.В.

Конкурс «Мы в ответе за тех, кого приручили» 1 место в номинации «Рисунок» рук-ль Баширова Г.Р.

Республиканский конкурс «КРИТ – 2018 год» 1 место М.А., 1 место К.А. рук-ль Стрельцов А.И.

Районный этап конкурса «Мы в ответе за тех, кого приручили» номинация фотография 3 место Я.И., 2 место в номинации «Рисунок» О.Е.

Районный этап республиканского конкурса юных сказителей, исполнителей эпического сказания «Урал Батыр - 2018» среди 1-4 классов 3 место Г.Э., среди 5-9 классов 3 место Н.А.

Участие в  конкурсах 2016/17 учебном году

 Ко дню республики Башкортостан учащиеся школы приняли участие в конкурсе сочинений и ученица 8 класса Г. Р. заняла 1 место.

  Лучшая работа на английском языке в номинации « Русская литература в отечественном кинематографе» З. Д. (руководитель Шайнурова Г.Ш.) 

В  конкурсе «Здравствуй, здравствуй сказка!» Ц.А. занял 1 место. 

 В  конкурсе «Весенняя капель» 1 место занял фольклорный ансамбль « Атбалсс».

В  районном конкурсе чтецов «Мустаевские чтения» посвященном Году Российского кино и юбилею народного поэта РБ Мустая Карима  отмечено выступление Н.Л.

 Победителем районного этапа Республиканского конкурса-выставки «Юннат-2017» в номинации «Личное подсобное хозяйство» стала М.Г. (руководитель Стрельцова О.А.).

  Дипломом III степени Министерства образования республики Башкортостан Республиканского форума, посвященного Международному Дню родного языка, письменности и культуры награждена ученица 10 класса С.В. (руководитель Савераса Илона)

 В  районной краеведческой конференции «Дорогами Отечества» 2 место у Х.А. (руководитель Мазитова Р.Д.)

 В  районном этапе республиканского конкурса творческих работ «Бытовым  отходам- вторую жизнь» в номинации «Картина из отходных материалов» 1 место заняла М.Р., в номинации «Экосумка» лучшая работа у Б.Г. руководитель (Чепайкина Л.В.)

 

Победителем муниципального этапа республиканского технического конкурса «Шаг в будущее» стал М.А. (руководитель Стрельцов А.И.)

 

Победителем муниципального этапа конкурса работ по информационным технологиям среди школьников «Крит-2017» в номинации «Видеозапись и монтаж» стала А.Э.

 

В районном смотре-конкурсе по безопасности дорожного движения в номинации «Лучшая предметно-развивающая площадка» МОБУ СОШ д.М.Горький заняла 1 место, МБДОУ детский сад «Чебурашка» занял 2 место и 2 место в номинации «Лучший уголок по правилам дорожного движения».

  

Участие в конкурсах в 2015/16 учебном году.

В районном конкурсе сочинений, посвященных Дню Республики Башкортостан «Пою мою Республику» 2 место у ученицы 6 класса М.А. (руководитель Яныешва М.Ф.).

В районном творческом конкурсе «Певец березового ситца», посвященного 120-летию со дня рождения С.А.Есенина в номинации «Художественное слова» 1 место присуждено ученику 6 класса К.Р.

Автором лучшей работы районного этапа республиканского конкурса детского рисунка « Профессия моих родителей», посвященного Году человека труда» стала ученица 10 класса М.Г. (руководитель Мазитова Р.Д.), 2 место присуждено ученице 2 класса Я.А. (руководитель Янышева Э.Т.).

В районном конкурсе кроссвордов по теме «Основы безопасности жизнедеятельности» в рамках месячника гражданской защиты в муниципальном районе Архангельский район 2 место заняла ученица 10 класса А.Э. (руководитель Мазитова Р.Д.)

В районном легкоатлетическом кроссе, посвященном Дню Республики Башкортостан 3 место в личном зачете заняла ученица 8 класса В.Н. (учитель Голубев С.Н.).

На муниципальном этапе республиканской олимпиады «Кубок Гагарина» дипломами победителя  по окружающему миру, по литературе награждена ученица 3 класса М.Р., 2 место по литературе у ученицы 2 класса А.Д.

В районном этапе республиканского заочного конкурса на знание государственной символики РФ и РБ в номинации «Декоративно-прикладное искусство» 2 место присуждено ученице 4 класса М.Р. (руководитель Чепайкина Л.В.).

Общероссийская общественно-государственная организация Российская военно-историческое общество наградило ученицу 10 класса М.Г. дипломом 3 степени в номинации «На защите мира», дипломом 2 степени в номинации «На защите мира» ученицу 10 класса Б.Д.

В республиканских конкурсах детского рисунка «Дети против войны» и «Страна безопасности» дипломами за 1 место награждена ученица 10 класса М.Г. (руководитель Мазитова Р.Д.).

В VI республиканском конкурсе юных сказителей и исполнителей башкирского народного эпоса «Урал батыр» на иностранных языках и языках народов, населяющих РБ дипломом 1 степени награжден ученик 6 класса К.Р. (руководитель Исмагилова Э.А.).

В районном конкурсе «Звонкий каблучок» в номинации «Народный танец» дуэт «Пестрые варежки» занял 1 место.

В районной краеведческой конференции «Дорогами Отечества» ученица 10 класса Х.А. заняла 1 место в номинации «Этнография» (руководитель Фрейман Н.В.), ученица 9 класса С.В. заняла 2 место в номинации «Летопись родного края» (руководитель Исмагилова Э.А.), ученик 6 класса Ш.Д. занял 3 место в номинации «Военная история» (руководитель Янышева М.Ф.).




Участие в конкурсах в 2014/15 учебном году

           Одним из показателей успешности обучения является участие учеников конкурсах различного уровня.

 Ко дню республики Башкортостан учащиеся школы приняли участие в различных конкурсах и заняли призовые места:

 -лучшая работа в номинации « С чего начинается Родина…»  в районном конкурсе сочинений М. Г. (руководитель Фрейман Н.В.)

- в номинации «Традиции и ремесла народов Башкортостана: прошлое, настоящее и будущее»

1 место заняли ученики 9 и 4 класса: К. И.  и К.И.

2 место заняли ученицы 7а класса: С. К. и Б. Г.

 - в номинации «Роспись по дереву» лауреатом стала ученица 9 класса Б. Д.

В конкурсе юных сказителей, исполнителей эпического сказания «Урал-батыр» победителем признан ученик 5 класса К. Р.(руководитель Исмагилова Э.А.)

 В конкурсе «Здравствуй, здравствуй сказка!» ученица 4 класса А. Ю. и ученик 5 класса К. Р. заняли 1 место.

 В районном этапе республиканского конкурса КВН « Безопасная дорога детства» команда МОБУ СОШ д.М.Горький заняла 3 место.

В конкурсе «Весенняя капель» 2 место у ученицы 7б класса П. В. и 3 место у ученицы 9 класса Х. А.. В муниципальном этапе ежегодного республиканского конкурса юных дарований в номинации «Эстрадное направление»3 место заняла ученица 9 класса Х. А., а в номинации «Народное направление» 2 место у ученицы 7б класса  П. В.


 В районном этапе республиканского конкурса « Мой край родной Башкортостан» в номинации « живой символ малой родины» 1 место у ученицы 9 класса А. Э. и 3 место у ученицы 9 класса Б. Д.


 В номинации «Эколого-краеведческий путеводитель» 1 место у ученицы 7б класса П. В.

 В районной краеведческой конференции «Дорогами Отечества» 2 место у ученицы 7б класса П. В., у ученицы 9 класса М. Г., у ученика 5 класса Ш. Д., у ученицы 9 класса Г. Д.


 В районной конференции «Изучение языков- к культуре народов мира» 1 место заняла ученица 9 класса Т. Д., 2 место заняла ученица 3 класса Ю. Э., 3 место заняла ученица 7а класса Н. С.

 Дипломами и благодарственными письмами за активное участие в экологической акции «Марш парков» награждены Мазитова Роза Джаббаровна  и 7 учащихся разных классов.

 В районном конкурсе чтецов гран-при присуждено ученику 5 класса К. Р., 2 место ученице 9 класса  Х. А.


 Республиканская научно-практическая конференция «Шаг в будущее» диплом 3 степени у ученицы 10 класса Ц. Е.




 

 



Copyright MyCorp © 2019
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz